Задача. 48 открыток расклеили в 3 альбома и казалось, что в первом и третьем одинаковое количество

открыток. Сколько открыток во втором альбоме, если в первом и втором вместе 29 открыток? Вопрос: Сколько вариантов решения этой задачи может быть?

Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.
Первый вариант  решения:
В 1-ом альбоме х открыток
во 2-ом альбоме (29 -х) открыток
в 3-ем альбоме  х открыток
Составим уравнение:
х + 29 - х + х = 48
х = 48 - 29
х = 19
29 - х = 29 - 19 = 10
Ответ: 10открыток во 2-ом альбоме.
Второй вариант решения:
1) 48 - 29 = 19(открыток) в 3-ем альбоме
2) 19 + 19 = 38(открыток) в 1-ом и 3-ем альбомах
3) 48 - 38 = 10(открыток)
Ответ: 10 открыток во 2-ом альбоме.