В 8 ОДИНАКОВЫХ БОЛЬШИХ АВТОБУСОВ МОГУТ СЕСТЬ СТОЛЬКО ЖЕ ПАССАЖИРОВ, СКОЛЬКО И В 20 ОДИНАКОВЫХ . НА

СКОЛЬКО МЕНЬШЕ МЕСТ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ В МАЛЕНЬКОМ АВТОБУСЕ, ЧЕМ В БОЛЬШОМ, ЕСЛИ В МАЛЕНЬКОМ АВТОБУСЕ МОГУТ ЕХАТЬ 20 ПАССАЖИРОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Никита.
20*20=400-всего пассаж
400/8=50-пассаж в одном большом автобусе
50-20=30
Ответ:на 30 мест меньше чем в большом автобусе
Отвечает Гребенников Никита.
В 20 маленьких автобусах едут 20*20=400 пассажиров
столько же в 8 больших 400/8=50 - в 1 большом
50-20=30 на 30 мест меньше в маленьком автобусе, чем в большом