Решить уравнение 9 икс минус четыре икс плюс 39 равно 90, 7 игрек плюс 2 игрек минус 34 равна 83


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
9x-4x+39=90
5x=90-39
5x=51
x=10.2
Отвечает Тверитина Екатерина.
9х-4х+39=90                                                                                                      5х+39=90                                                                                                     5х=90-39                                                                                                         5х=51                                                                                                                     х=51:5                                                                                                          х=10,2                                                                                                      9*10,2-4*10,2+39=90                                                                                          91,8-40,8+39=90                                                                                            51+39=90                                                                                                          90=90                                                                                                  7у+2у-34=83                                                                                                     9у-34=83                                                                                                       9у=83+34                                                                                                        9у=117                                                                                                         у=117:9                                                                                                                        у=13                                                                                                    7*13+2*13-34=83                                                                                             91+26-34=83                                                                                                    117-34=83                                                                                                        83=83