В лаборатории 75% калькуляторов и 25% дисплеев. Во время расчёта 85% калькуляторов и 90% дисплеев

работали безотказно. а) Найти вероятность того, что наугад взятая машина работает безотказно. б) Выбранная машина проработала безотказно во время расчёта. К какому типу она вероятнее всего принадлежит?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.
А) 1)75:100=0,75- составляют калькуляторы 2)25:100=0,25 составляют дисплеи. 3)85:100=0,85 хорошие калькуляторы 4)90:100=0,9 хорошие дисплеи. 5) 0,75*0,85=0,6375 вероятность вытащить безотказно работающий калькулятор 6)0,25*0,9= 0,225 вероятность вытащить безотказно работающий дисплей 7) 0,6375*0,225=0,8625 вероятность вытащить безотказно работающий прибор ответ: 0,8625 Б) 0,6375>0,225, значит, больше вероятность, что прибор работающий- калькулятор, а не дисплей. (Перепроверьте умножение, на всякий случай)