Помогите решить пример.1) уравнение 28*(x+5)=224 2) уравнение (х+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.
28*(x+5)=224
28х+140=224
28х=224-140
28х=84
х=84/28
х=3


(х+67):18=4
х+67=4*18
х+67=72
х=72-67
х=5
Отвечает Халмурзиев Назар.
1)28х+140=224
28х=224-140
28х=84
х=84:28
х=3

2)х+67=4*18
х+67=72
х=72-67
х=5