Сеня, Федя и Макс решили заказать на один счет 20 порций ролл. Одна порция стоит 150 рублей. Им

придоставили скидку 15%. Сколько они заплатили?

Ответы на вопрос

Отвечает Суетова Полина.
1)20*150=3000руб стоят роллы по обычной цене
2)3000*0.15=450 руб это скидка
3)3000-450=2550 руб они заплатили
Ответ: 2550
Отвечает Курбангелди Нурасыл.
150:100*15=22,5 скидка
150-22,5=127,5 столько стоит со скидкой одна порция
127,5*20=2550руб заплатили

или
150*20=3000 без скидки
3000:100*15=450руб скидка
3000-450=2550руб заплатили