|-3/5|+|-1/2|= помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Калганова Рита.
3/5+1/2=6/10+5/10=11/10=1,1.
Отвечает Мазалов Влад.
|- \frac{3}{5} |+|- \frac{1}{2} |= \frac{3}{5} + \frac{1}{2} = \frac{3*2}{5*2} + \frac{1*5}{2*5} = \frac{6}{10} + \frac{5}{10} = \\ = \frac{11}{10} =1 \frac{1}{10} =1.1