Участок площадью 1 а был поделен на 10 грядок. На двух грядках былпосажен-лук , на трех-свекла, на

четырех-морковь и на одной-чеснок.Найдите площадь ( в арах) под каждой из этих овощных культур с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Маша.
1а:10=0,1а- площадь одной грядки
0,1*2=0,2а- занимает лук
0,1*3=0,3а- свекла
0,1*4=0,4а- морковь
0,1*1=0,1а- чеснок
Отвечает Осипова София.
Поскольку вся площадь 1, участок поделен на 10 частей, нужно дробью записать каждою культуру.
 \frac{2}{10} = \frac{1}{5} (а) - площадь под лук;
 \frac{3}{10} (а) - площадь под свеклу;
 \frac{4}{10} = \frac{2}{5} (а) - площадь под морковь;
 \frac{1}{10} (а) - площадь под чеснок.