Найти интеграл (3х-1)^2 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
S(3x-1)²dx=S(9x²-6x+1)dx=3x³-3x²+x+c
Отвечает Воробьёва Полина.
y=(3x-1)^2=(3x)^2-2\cdot3x\cdot1+1^2=9x^2-6x+1\\\\\int\left(9x^2-6x+1\right)dx=\frac{1}{3}\cdot9x^3-\frac{1}{2}\cdot6x^2+x+C=3x^3-3x^2+x+C