Дочка посадила на двух клумбах по 3 куста роз на каждой, а бабушка по 5 кустов на трех клумбах. На

сколько больше кустов роз посадила бабушка чем внучка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
2×3=6 роз (дочка)
2×5=10 роз (бабушка)

10-6=4
Бабушка на 4 розы посадила больше
Отвечает Лис Анастасия.
2×3=6к- кустов посадила дочка на двух клумбах
5×3=15к- кустов посадила бабушкат на трех клумбах.
15-6=9к На 9 кустов больше посадила бабушка чем внучка