От станции до поселка 210 км из поселка на станцию выехала машина со скоростью 60 километров в час

На каком расстоянии от станции будет машина через 3 часа после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
1) 60×3=180(км)-проедит машина за 3 часа.
2) 210-180=30(км)-расстояние от станции через 3 часа.
Ответ:через 3 часа машина будет на расстоянии 30 км. от станции.