Зал длиной 12м и шириной 8м увеличили в длину на 4 м в ширину на 2 м на сколько м2 увеличилась

площадь зала

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
Изначальная площадь — 12*8 = 96 м²
Площадь расширенного зала — (12+4) * (8+2) = 160 м²

Ответ 160 - 96 = 64 м²
Отвечает Волочай Елена.
1)12+4=16(м)
2)8+2=10(м)
3)12*4=48(м.квадратных)
4)10*16=160(м. квадратных)
5)160-48=112(м . квадратных)
               Ответ: на 112 метров квадратных