Упрости выражение (m+1)²+3(m-1)²-5(m+1)(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.
   m^2 + 2m + 1 + 3(m^2 - 2m + 1) - 5(m^2 - 1) = 
= m^2 + 2m + 1 + 3m^2 - 6m + 3 - 5m^2 + 5 = 
= 4m^2 - 4m + 4 - 5m^2 + 5 = 
= - m^2 - 4m + 9 
Отвечает Азизова Махаббат.
(m+1)²+3(m-1)²-5(m+1)(m-1)
m²+1+2m+3(m²+1-2m)-5(m²-1)
m²+1+2m+3m²+3-6m-5m²+5
-m²-4m+9=0
m²+4m-9=0
D=16+36=52=2корень из 13
х1,2=-3+-2корень из13/2
х1= -3+2корень из 13 /2=приблизительно 2,1
х2= -3-3корень из 5 /2=приблизительно -5,1