У Васи было 28 рублей.Он потратил на 10 рублей больше чем у него осталось.Сколько денег у него

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
Осталось - х р.,
потратил - (х+10) р.,

х + х + 10 = 28,
2х = 28 - 10,
2х = 18,
х = 9 (р.) - осталось