Найдите из чисел проценты 0.05 0.28 0.9 0.045 3 2/5 1.8 4


Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.
Для нахождения процента числа нужно его умножить на 100%(перемножать нужно как с обычным число 100):
1)0.05*100%=5%
2)0.28*100%=28%
3)0.9*100%=90%
4)0.045*100%=4.5%
5)3*100%=300%
6)2/5*100%=4/10*100%=0.4*100%=40%
7)1.8*100%=180%
9)4*100%=400