фермер собрал 5 т картофеля.30%всего картофеля он оставил себе,40%отдал на переработку,15% оставил

на семена, а остальной картофельотвёз на рынок,разложив в мешки по 50 кг в каждом . Сколько получилось мешков с картофелем?памогите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.

5т= 5000 кг
5000*30:100= 1500 кг он оставил себе
5000*40:100=  2000 кг отдал на переработку
5000*15:100= 750 кг оставил на семена
5000-(1500+2000+750)= 750 кг отвез на рынок разложив в мешки
750:50= 15 мешков