Решите задачу с подробным решением! Рабочему платили 7560 (рублей) и из этой зарплаты вычитали 13%.

Но также добавляли при этом 850 (рублей). Какая в итоге зарплата получается? Сколько при этом рублей теряет рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Вся зарплата -это 100%
7 560 --- 100% 
  ?     --- 13%
 7 560 х 13 : 100 =982,8(руб) вычитали из зарплаты
7 560 - 982, 8 + 850 =7 427, 2(руб) получал рабочий
7 560 - 7 427,2 = 132,8(руб) терял рабочий