В трех цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором

на 20 больше, чем в третьем. Сколько станков в каждом из этих цухов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
1. 3х станков
2. Х+20 станков
3. Х станков
1)3х+х+х+20=270
5х=250
х=50 станков в 3 цеху
2)50*3=150 станков в 1 цеху
3)50+20=70 станков во 2 цеху