ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!! РАСПИШИТЕ ПОДРОБНО!!!!Решите

уравнение:1+7*(15-3х)-(2х+48)=-34*(5-х)+18*(1-2х)Заранее спасибо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.
1+7\cdot(15-3x)-(2x+48)=-34\cdot(5-x)+18\cdot(1-2x)\\1+7\cdot15-7\cdot3x-2x-48=-34\cdot5+34x+18-18\cdot2x\\1+105-21x-2x-48=-170+34x+18-36x\\-23x+58=-2x-152\\23x-2x=58+152\\21x=210\\x=10