Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. длина первого прямоугольника равна 1,8 м, а ширина 0.5

м. Длина второго прямоугольника - 0,6м. Найти ширину второго прямоугольника. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Раис.
Пусть x будет ширина второго прямоугольника.
1,8*0,5 = x*0,6
0,9 = x*0,6
x = 1,5
Ответ: Ширина второго прямоуголника равна 1,5 метров