Лощадь круга S=36πсм2. Какая длина радиуса данного круга? r =


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.
S= пи*r^2; r=(S/ пи)^1/2. r=(36 пи / пи)^1/2=(36)^1/2=6(см). Ответ: r=6 см.