d+3/8=1/6+5/ 6 помогите решить!!!! пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

вначале складываем правую часть уравнения 1/6 + 5/6 = 1, получилось

d + 3/8 = 1, неизвестное оставляем в левой части, 3/8 переносим вправо с противоположным знаком

d = 1 - 3/8, вычисляем от 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8

d = 5/8