Из двух городов , расстояние между которыми 960 км,навстречу друг к другу в 8 ч утра вышли два

поезда. Они встретились в 6 часов вечера того же дня . Найди скорость первого поезда, если скорость второго 40 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Дмитрий.
8 ч =8 ч
6 ч вечера=18 часов
1) 18-6=12 часов был в пути
2) 40*12=480 км прошел 2 поезд
3) 960-480=480 км прошел 1 поезд
4) 480:12=40 км/ч скорость 1 поезда
Ответ: 40 км/ч скорость первого поезда.