Горшок с медом весит 800гр, а пустой горшок в 7 раз легче меда. Сколько весит мёд без горшка?


Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.
Возьмем пустой горшочек за х, тогда мед будет 7х.
1).7х+х=800
8х=800
х=800:8
х=100(г)— весит пустой горшочек
2).800-100=700(г)—весит мед