Найдите расстояние между точками координатной прямой:а) Р (–6) и Q(–15); б) S(–5,7) и Т (0,9).

Решите уравнение:а) 4,6 – х = –2,5; б) у + 6 = –3 . Цена товара повысилась с 78 руб. до 97,5 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?5. Решите уравнение | b + 5 | = 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

1. а) 9

    б)6,6

2.а) -х=-2,5-4,6

-х=-7,1

х=7,1

 

б) у=-3-6

у=-9

3. Задача:

78руб= 100процентов

97,5р= х проц.

х=97,5*100:78

х=125 проц.

125-100= 25 проц.

Ответ: цена повысилась на 25 прой.

5. b= -16; b=6   так как модуль отрицательного числа, число положительное