Найдите значение x, если известно что 3*(5-x)+7y=52 в y=10


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.
3*(5-x)+7y=52
15-3x+7y=52
-3x=52-15-7y
-3x=37-7y
-3x=37-7*10
-3x=37-70
-3x=-33
x=-33:-3
x=11
Отвечает Маслова Татьяна.
15-3х+70-52=0
-3х+33=0
-3х=-33
х=11