на детской площадке 8 двух- и трёхколесных велосипедов. Всего у них 22 колеса. Сколько двух-и

сколько трёхколесных велосипедов на площадке? нужно решение с действием

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

х-двухколесные

у-трехколесные

х+у=8

х=8-у

2х+3у=22

2(8-у)+3у=22

16-2у+3у=22

у=22-16

у=6 трехколесных велосипеда

8-6=2 двухколесных велосипеда

 

2*2+3*6=4+18=22 колеса

-----(или другое решение)

8*3=24 не подходит

7*3+2=23 не подходит

6*3+2*2=22 подходит

ОТВЕТ:6 триколесных и 2 двухколесных

Отвечает Лысан Алёна.

х-двухколесные

у-трехколесные

х+у=8

2х+3у=22

х=8-у

2(8-у)+3у=22

16-2у+3у=22

у=6 трехколесных велосипедов

х=8-6=2 двухколесных велосипеда

 

2*2+3*6=4+18=22 колеса