Стороны острования стального бруса - 5 см и 12 см, а высота - 2 м. какова масса этого бруса, если

масса 1 кубический м стали приблежённо равна 7800 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Илья.
5см=5/100=0,05м
12см=12/100=0,12м

0,05*0,12*2=0,012 куб.м объем бруса

7800*0,012=93,6кг-вес бруса