За весь год в кассах цирка было продан 158000 билетов:3,5 всех билетов-в столице,а остальные

-поровну в каждом из четырех городов,где цирк был на гастролях.сколько билетов было продано в каждом из этих четырех городов? ПОМОГИТЕ ПОЖ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ БЕЗ ИКСОВ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
1)158000:5*3=94800(бил.) - продали в столице
2)158000-94800=63200(бил.) - продали в 4-х городах
3)63200:4=15800(бил.) - продали в каждом из 4-х городов