Cын младше мамы на 24 года. Сколько сыну лет, если соотношение возрастов сына и мамы 3/11?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Максим.
(24+х):х=11:3
11х=(24+х)*3
11х=72+3х
8х=72
х=9
ответ: сыну 9 лет