Y2=52y-576 помогите пожалуйста , ребятки


Ответы на вопрос

Отвечает Стафеева Лерика.
y^2=52y-576
y^2-52y+576=0
D=(-52)^2-4*1*576=400=20^2
y_1=\frac{52-40}{2}=6
y_2=\frac{52+40}{2}=46