Sqrt(3)*cosx - sinx = 2cos5x


Ответы на вопрос

Отвечает Адов Санёк.

sqrt(3)*cosx - sinx = 2cos5x

(sqrt(3)*cosx)/2 - (sinx)/2 = cos5x

cos(pi/6)*cosx-sinx*sin(pi/6)=cos5x

cos(pi/6+x)=cos5x

5x=pi/6+x

4x=pi/6

x=pi/24