Вычисли какие проценты выплачивают по вкладу, если на счет была положены сумма 50 000 рублей а

через год она составила 50 850

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Велина.
1)(850*100):50000=1,7% годовых
Отвечает Лашкевичева Илона.
850/50000*100=1.7%
проверка: 50000*1.7/100=850
Ответ: 1.7%