Вычислите: 3/8+5/16; 5/18+2/9; 4/7+3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
1)3/8+5/16=6/16+5/16=11/16; // 2)5/18+2/9=5/18+4/18=1/2; // 3)4/7+3/14=8/14+3/14=11/14
Отвечает Петров Вова.
1)  \frac{3}{8}+ \frac{5}{16} =  \frac{6+5}{16}=  \frac{11}{16}

2)  \frac{5}{18}+  \frac{2}{9} =  \frac{5+4}{18} =  \frac{9}{18}=  \frac{1}{2}

3)  \frac{4}{7}+ \frac{3}{14} =  \frac{8+3}{14} =  \frac{11}{14}