39:3 вычислить делимое и в виде суммы удобним способом и проверить


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.
39:3=30:3+9:3=10+3=13
проверка:
13*3=10*3+3*3=30+9=39
Отвечает Хаммад Жасмин.
39:3
сначала 30:3 а потом 9:3
результаты складываешь