17*(0,6-х)=3,4. Помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Алиса.
17*(0.6-х)=3.4. При раскрытии скобок и приводе подобных получаем
10.2-17х=3.4
-17х=3.4-10.2
-17х=-6.8
х=-6.8/17
X=-0.4

Отвечает П'єнтак Лілія.
1)3,4/17=0,2 узнаем сумму в скобках
2)0,6-0,2=0,4
Х=0,4
17*(0,6-0,4)=3,4