Спортивная площадка имеет форму прямоугольника с размерами 10-целых 1/2 и 16-целых м. Чему равна её

площадь? Чему равна площадь комнаты, имеющей форму прямоугольника с размерами 5-целых 1/2 м. и 3-целых1/2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

площадь спортивной площадки: 16/1*21/2=168 м².  Площадь комнаты: 11/2*7/2=19.25 м²

Отвечает Половникова Анастасия.

Площадь площадки равна 10*1/2*16=168 метров

Площадь комнаты=5*1/2*3*1/2=77/4=19,25 метра