Столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день,а другую по 80 литров молока в день.

сколько литров молока израсходовали за 2 недели,если столовая работала 5 дней?6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.

1)70*5=350  литров за 1 неделю если 5 дней

2)80*5=400 литров за вторую неделю если 5 дней

3)350+400=750 литров молока за 2 недели если работали 5 дней

 

70*6=420 литров за 1 неделю если работали 6 дней

80*6=480 литров за 2 неделю если работали 6 дней

420+480=900 литров за 2 недели если работали 6 дней 

Отвечает Гардиш Даринка.

70Х5=350(Л)1 неделя

80х5=400(л) 2 неделя

350+400=750(л) 5 дней в неделю

70х6=420(л)1 неделя

80х6=480(л)2 неделя

420+480=900(л) 6 дней в неделю