Дедка вдвое сильнее бабки,бабка втрое сильнее внучки,внучка вчетверо сильнее жучки,жучка впятеро

сильнее кошки кошка вшестеро сильнее мышки вместе они могут вытащить репку а без мышки не могут сколько надо позвать мышек чтобы они сами смогли вытащить репку?

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Илья.
Мышка - х
кошка - 6х
жучка - 5*6х=30х
внучка - 4*30х=120х
бабка - 3+120х=360х
дедка - 2*360х=720х
х+6х+30х+120х+360х=720х=1237 мышек