ЛучОD ,проведенный из вершины развернутого углаАОB,делится его на углы АOD иBOD,отношение градусных

мер которых равно5:4.Найдите градусный меру угловой AOD и DOB.помогите пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
5+4=9
180/9=20°
20*5=100° - ∠ AOD
20*4=80° - ∠ DOB