Решите пожалуйста!!!))))Разложить на множители:1) 5у (х-у)+ х (у-х)2) 2а-ах+2в-вх


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
5у(х-у)-х(х-у)=(х-у)(5у-х)
2а-ах+2в-вх=а(2-х)+в(2-х)=(2-х)(а+в)