Упростите в квадратное уравнение: 27+6*(15/х-15)=9(х-21)


Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.
27+90:x-90=9x-189
x-9x=(-189)-27-90+90
-8x=-216
x=(-216):(-8)
x=27
Наверное так), если что - пиши!!!