РЕШИТЕ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ: В 6А классе учеников на 25% больше, чем в 6Б классе. Когда трех учеников

из 6А класса перевели в 6Б класс, то количество учеников в обоих классах стало равным. Сколько учеников былов каждом классе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Бозначим через х число учеников в 6"б" классе. Составим и решим уравнение:
1,25х-3=х+3
1,25х-х=6
0,25х=6
х=6:0,25=24(ученика в 6б)
24умножить на1,25=30(учеников в 6а)
надеюсь помогла