Из 6 кг тростника получается 5 кг сока.Из 52 кг сока получается 4 кг сахара.Сколько тростника

потребуется для 70 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

1)52:4=13(кг)-сока из 1 кг сахара.

2)13·70=910(кг)-сока из 70 кг сахара.

3)910·6:5=1092(кг)-потребуется тростника для 70 кг сахара.