Найдите периметр равностороннего треугольника со стороной 23 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
Так как все стороны у равностороннего треугольника равны,а периметр-сумма всех сторон,то
Р=a+b+c,
a,b,c-стороны треугольника
a=b=c=w|=> P=3w=26*3=78 см.