Пожалуйста помогите! Уравнение: 1) (х+7,9):48-0,02=15,7 2) (х-56,3):7-25,015=306,3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
(x+7,9):48-0,02=15,7   
 (x+7,9):48= 15,7+0,02                                     
(x+7,9):48=15,72
(x+7,9)= 15,72*48
x+7,9 = 754,56
х=754,56-7,9=746,66

 (x-56,3):7-25,015=306,3 
(x-56,3):7 = 306,3+25,015
(x-56,3):7=331,315
x-56,3 = 331,315*7=2319,205
х=2319,205+56.3=2375,505