длина пола в коридоре 80 дм ,а ширина - 9 дм . линолиумом застелили третью часть этого коридора.

найди площадь незастелённой части пола

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова София.
80*9=720 дм² (площадь пола)
720:3=27 дм (одна часть)
и так как осталось две части,то 27*2=54 дм²
Отвечает Жогло Екатерина.
S=ab=80*9=720
720/3=240(дм2) -  одна часть
240*2=480(дм2)