Помогите пожалуйста. школьный спортивный зал имеет следующие размеры его ширина в 3 раза меньше

длины а высота совпадает с шириной найдите объем параллелепипеда соответствующего спортивному залу если сумма всех упомянутых измерений составляет 35 м

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.
Пусть а ширина, б длина, с высота.
a=b/3
c=a=b/3
b/3+b+b/3=35
b+2b/3=35
3b/3+2b3=35
5b/3=35
5b=35*3
5b=105
b=105/5
b=21 (м) длина
а=21/3=7 (м) ширина
с=а=7 (м) высота
a+b+c=35
21+7+7=35
V=21*7*7=1029 (м3)