Найди длину стороны квадрата ABCD периметр равен 8см начерти его и вычисли площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
Т.к. периметр- это сумма всех сторон, а у квадрата все стороны равны, мы можем сказать, что длина одной стороны равна 2 см
Решение:
1)8:4=2 (см) - длина одной стороны
Если площадь равна произведению двух сторон (2×2)
то:
2) 2×2=4 (см) - площадь
Отвечает Лаврентьева Юлия.
P=8:4 следовательно P =2 см