выполните сложение:1 1/3 +2/3 ;2 3/5 +3 4/15 ; 9 1/9+1 8/9 выполните вычитание:1 13/18-13/18; 5

11/15-5 8/15 ;1 13/15; 1 13/15-17/20

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.

1)1/3+2/3=3/3 или 1

2)3/5+3 4/15=3/5=9/15

9/15+3 4/15=3 13/15

3)9 1/9+1 8/9=10 9/9 ИЛИ 11

вычитание:

1)1 13/18-13/18=1

2)5 11/15-5 8/15=3/15

3)1 13/15-17/20   находим общий знаменатель=60

1 42/60-51/60=51/60

Удачи!

отметь как лучшее плиз